USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2019

LISLE SUR TARN

                                        

Lisle sur Tarn 04/08/2019

Le concours USOFECC a débuté par une belle matinée. 4 beaux terrains étaient mis à notre disposition, sur lesquels un grand nombre de chiens nous ont démontré leur talent.

Après un petit déjeuner pris en commun, l'appel des juges a eu lieu et a précédé le départ vers les terrains.

Le concours s'étant terminé vers les 12 heures, nous avons procédé à la remise des prix puis nous avons partagé un excellent repas.

Nos remerciements s'adressent à MR LAFON, MR GALOU, MR RAFFANEL, aux bénévoles, aux poseurs et aux propriétaires des terrains.

Nous n'oublions pas l'ensemble des élus pour leur implication qui permet la réussite de ces rencontres.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NEVA P F Mailhol 1er
ORIA SA F Cabot 2ème
OUCHAKA SA F Pages 3ème
NORTON SA M Desquines 4ème
OLY P F Auriac 5ème
GATSBY SA M Richard 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MAXOU P M Piaser 1er
NAYA SA F Abadie 2ème
MOJITO SG M Gonzalo 3ème
JULIEN P M Corbiere 4ème
MISTRAL SA M Faure 5ème
JULIE P F Uthurralt 6ème
NORA P F Piaser 7ème
GAIA SA F Derro 8ème
MISTRAL SA M Oruzio 9ème
HARRY SA M Treilles 10ème
NALA SA F Piaser 11ème
LANDA P F Lassus 12ème
JULES P M Uthurralt 13ème
LUKY P M Sebaa 14ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert MAJOR SA M Ricard 1er
FIDJI P M Teisseire 2ème
FILOU P M Teisseire 3ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LOVE P F Zorzi 1er
LOLOI P M Miailles 2ème
LAIKA SG F Gonzalo 3ème
NAYA P F Maure 4ème
MARLY P M Dias 5ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NINAUK EB M Estambes 1er
NICIS EB F Gonzalo 2ème
NOUNA EB F Estambes 3ème
ONIX BF F Dougnac 4ème
ORIANE EB F Piaser 5ème
OLGA EB F Vedeilhe 6ème
OPIDAN BW F Jasick 7ème
ODIE EB F Lestawg 8ème
ORIANE EB F Baltzinger 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur NELSON BF M Dias 1er
NOVA EB F Vedeilhe 2ème
ILDA EB F Larroque 3ème
MONDRIAN BW M Jasick 4ème
HYNDI EB M Goncalves 5ème
ISKO EB M Bourniquel 6ème
FILOU GK M Abadie 7ème
HIGOR BA M Cazalens 8ème
HAIKO EB M Teisseire 9ème
IDEFIX EB M Delon 10ème
NEL BA M Lassus 11ème
OURAL EB M Cathalau 12ème
DAN BA M Marty 13ème
GOLD BA M Rigaud 14ème
FAYTH EB F Delon 15ème
ICE EB F Derro 16ème
EMA EB F Moliere 17ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert HOUGHO EB M Gonzalo 1er
JALIA BF F Molenat 2ème
MOLLY BA F Verdier 3ème
LADY BF F Molenat 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite MICKEY EB M Vedeilhe 1er
HUTCH BF M Dougnac 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible