USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2021

TECOU

                          

Le 05/09/2021 a eu lieu la finale USOFECC à TECOU pour la 8 ème année consécutive.

Comme d'habitude, nous avons reçu un très cordial accueil avec un copieux petit déjeuner.

Une fois l'appel des juges effectué, nous avons gagné les 4 beaux terrains mis à notre disposition et nous avons pu admirer le parcours des chiens.

On remarque que leur niveau de travail est en progression ; ce qui est encourageant.

Nous tenons à remercier chaleureusement l'ensemble des juges pour leur implication et leur disponibilité.

Le concours s'est achevé vers les 12h15 et nous avons procédé à la remise des coupes et des trophées USOFECC: vainqueur trophée 2021

- Mr et Mme ZORZI avec leur chien LOVE, pointer élite britannique

- Mr et Mme JASIK avec MONDRIAN, braque de Weimar élite continental

Toutes nos félicitations !

Nous avons ensuite partagé un très bon repas dans la détente et la bonne humeur.

Nous remercions Pascal LAUZERAL, Robert VERDIE, Antoine DIAS, leur équipe et les propriétaires des terrains.


Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune RITA P F Maure 1er
RELKA P F Piaser 2ème
PLAY BOY P M Martin 3ème
PASTIS P M Teisseire 4ème
PERLE P F Piaser 5ème
ROMY P F Piaser 6ème
RUBY SA F Gardin 7ème
ROCK P M Mailhol 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur NAYA SA F Abadie 1er
OLY P F Orliac 2ème
NICKY SA F Artero 3ème
NAPACHE SA M Dejean 4ème
LASCO SA M Filbas 5ème
NIXIE SA F Maure 6ème
NAOMI SA F Dejean 7ème
INDIA SA F Maure 8ème
NEVA P F Mailhol 9ème
NELSON SA M Artero 10ème
NEILA P F Almagro 11ème
NORTON SA M Desquine 12ème
NICO SA M Mossello 13ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert MISTRAL SA M Faure 1er
FILOU P M Teisseire 2ème
FIDJI P M Teisseire 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LOVE P F Zorzi 1er
NAYA P F Maure 2ème
MISTRAL SA M Piaser 3ème
MARLY P M Piaser 4ème
LAIKA SG F Gonzalo 5ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune REGATE EB F Gonzalo 1er
POLKA BA F Jau Marty 2ème
RIXIE BF F Jau 3ème
PARIS BA M Verdier 4ème
PRINCE BA M Verdier 5ème
SOLO ET MONA BF M Cassan 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur PYRENE EB F Gonzalo 1er
ORAGE EB M Raphael 2ème
ODIE EB F Lestang 3ème
OLAF EB M Durand 4ème
ORIANE EB F Durand 5ème
REAL EB M Lestang 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert MONDRIAN BW F Jasick 1er
LADY BF F Molenat 2ème
ORANE EB F Baltzinger 3ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite ONYX BF F Dougnac 1er
PRINCE BF M Cussou 2ème
NELSON BF M Dias 3ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible