USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2019

MONTOLIEU (Domaine de Fonrosière)

              

Concours MONTOLIEU, Domaine de FONROSIERE, le dimanche 12 Mai 2019

Comme l'année dernière, un accueil chaleureux nous a été réservé. Nos remerciements vont à Marion CONSTANS, Jean-Claude et Maryse DOUGNAC, Brigitte, ainsi qu'à tous les bénévoles.

Nous avons débuté la journée par un petit déjeuner consistant, suivi de l'appel des juges, puis nous avons rejoint les terrains où les chiens ont pu nous démontrer leurs aptitudes.

Cette année leur nombre est en augmentation.

A la fin du concours, la remise des prix a eu lieu puis nous nous sommes retrouvés autour d un apéritif avant de passer à table pour déguster un excellent repas.

L'ensemble des participants a apprécié cette journée.

Nous nous retrouverons l'année prochaine !.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune OLY PF  Orliac 1er
OLA PF  Pla 2ème
MAMBO P F Piaser 3ème
MISTRAL SA M Piaser 4ème
NEVA P F  Malhol 5ème
SETTY SA F Okkinga 6ème
OPIUM P M  Martin 7ème
OBAMA SA M Martin 8ème
OKAY SA F Fons 9ème
OPRA SA F Bousquet 10ème
OSLO SA M Fons 11ème
OLT SA M Pennavayre 12ème
NORTON SA M Desquine 13ème
ORIA SA F Cabot 14ème
OMER SA M Bivols 15ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MAXOU P M Collin 1er
MARVEL SA M Gatti V 2ème
NOLO SA M Bizouard 3ème
NIXIE SA F Maure 4ème
LEADER SA M Gonzalez 5ème
MORIA P F Lacaze C 6ème
MOJITO SA M Gonzalo 7ème
MARVEL SA M Rieu 8ème
GINI SG F Laurent 9ème
MARLY P M Dias 10ème
JOCKER P M Corbiere 11ème
MONALISA SA F Guiraud 12ème
NORA P F  Martin / Piaser 13ème
GUEPARD SA M Casset 14ème
MISTRAL SA M Faure 15ème
DAMA P F Okkinga 16ème
LEMON SA M Bousquet 17ème
LUNE SA M Gatti V 18ème
NATIVE P F Sabarthe 19ème
HANIS SA F Bouzigues 20ème
MILLA SA F Moles Jp 21ème
JUMP P M Baltzinger 22ème
LEIA SG F Laurent 23ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert JUMP DES FORETS SA F Bizouard 1er
FIDJI P M Teisseire 2ème
FILOU P M Teisseire 3ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LAIKA SG F Gonzolo 1er
LOVE P F Zorzi 2ème
LEADER SA M Gonzalez 3ème
NAYA P F Maure 4ème
GINI SG F Laurent 5ème
MARLY P M Dias 6ème
JUMP P M Baltzinger 7ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NISIS E B Gonzalo 1er
NEMO BF F Rivols 2ème
ORANE EB F Baltzinger 3ème
OLGA EB F Gonzalo 4ème
MAYA EB F Zenatti 5ème
ONIX BF F Dougnac 6ème
NINA EB F Gotti 7ème
MARA EB F Zenatti 8ème
OPIUMO BW M Pierrick 9ème
NICO D Vila 10ème
OSIS BF F Sentenac 11ème
ORANE EB F Durand 12ème
ODIN EB F Garrido 13ème
NORYA BB F Richou 14ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MONDRIAN BW M Pierrick 1er
JAYA EB F Plat 3ème
NOVA EB F Vedeilhe 4ème
JUNIOR BF M  Couronne 5ème
FANI EB M Pech 6ème
IKA EP Moles Jp 7ème
LEE EP Moles Jp 8ème
NELSON BF M  Dias 9ème
HERLOT BF M  Constans M 10ème
HAIKO EB F Teisseire 11ème
JOUK BF M Sentenac 12ème
MARIUS Bauv M Schembri 13ème
GACHA EP  Moles Jp 14ème
ELZA EB M Constans D 15ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert GAIA BF F Marty 1er
MOLLY BA  Verdier 2ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HEROS GK M Seguin 1er
HERA EB F Pages 2ème
GALOPIN EB M Durand 3ème
MIKEY EB M Vedeilhe 4ème
HUTCH BF M  Dougnac 5ème
METIS EB F Brunel 6ème
MANIOK EB M Raynal 7ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible