USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2012

LISLE SUR TARN

                                                              

 CONCOURS U.S.O.F.E.C.C. DE CHIENS D’ARRET, 40 CHIENS APRES LE DELUGE !

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Filou P.M. Teisseire Pierre 1er
Gigi des Rives du Ceron S.A.F. Rouquette Cédric 2ème
Gaya S.A.F. Accurcio Sébastien 3ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Fidji P.M. Teisseire Pierre 1er
Dory P.F. Seebaa 2ème
Flicka P.F. Maillard 3ème
Brava de la Tour de Vayrols P.F. Thouy Eric 4ème
Faline P.F. Lacambra 5ème
Apache de l'Enclos des jonquilles S.G.M. Conquet Vincent 6ème
Ebene de l'Enclos des jonquilles S.G.F. Conquet Vincent 7ème
Fiero (dit Falco) des Rocs du Sidobre S.A.M. Granier Jean-michel 8ème
Domi P.F. Teisseire Pierre 9ème
Douchka S.A.F. Fabre Nicolas 10ème
Fame P.F. Duval 11ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Fiero des Remises du Ceor S.A.M. Poujenc Vincent 1er
Arios de l'Enclos des jonquilles S.A.M. Creste Claude 2ème
Ciaga de l'enclos des jonquilles S.G.F. Gonzalo Régis 3ème
Vulcan S.A.M. Acurcio Sébastien 4ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Fabou du clos des coquelicots E.B.M. Gonzalo Régis 1er
Geona des Souvenirs qui Content G.A.P.D.K.M. Jullien Christophe 2ème
Gim de la Pointe de Roumagnac E.B.M. Vedeilhe Bernard 3ème
Fibie de la Dent Dure PtE.Muns.F. Poujenc Vincent 4ème
Fidji de la pointe de Roumagna E.B.F. Vedeilhe Bernard 5ème
Fakir du clos des coquelicots E.B.M. Gonzalo Régis 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Fidghis B.F.Py.M. Molenat Daniel 1er
Ellios du Canal de Lunel E.B.M. Valette Eric 2ème
Danae des Souvenirs qui Content G.A.P.D.K.F. Jullien Christophe 3ème
Fiji du clos des coquelicots E.B.F. Gonzalo Régis 4ème
Calie B.A.F. Maillard 5ème
Fayin E.B.F. Delon 6ème
Ula E.B.F. Veyries 7ème
Drop E.B.M. Veyries 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Dalhia du marais de Saintonge B.A.F. Clemente Michel 1er
Agrippine des souvenirs qui content G.A.P.D.K.F. Jullien Christophe 2ème
Enzo du Ruisseau d'Arles B.F.Gscg.M. Hui Anne Marie 3ème
Adi des souvenirs qui comptent G.A.P.D.K.M. Jullien Christophe 4ème
Fa du vallon de Beaudini B.AlldF. Verdier Robert 5ème
Bahia  B.F.Py.F. Molenat Daniel 6ème
Clovis des grandes origines G.A.P.D.K.M. Andrieu Alain 7ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible

 CONCOURS U.S.O.F.E.C.C. DE CHIENS D’ARRET, 40 CHIENS APRES LE DELUGE !