USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2016

MONTOLIEU

              

MONTOLIEU LE 29 MAI 2016

Ce premier challenge à Montolieu s’est déroulé dans de bonnes conditions, malgré quelques petites averses.

Les participants étaient nombreux et les chiens nous ont montré leur talent.

Beaucoup de locaux ont répondu présents et ont apprécié cette manifestation.

Le parc de chasse de Montolieu offre de grandes possibilités.

De plus, l’accueil et le repas ont satisfait tout le monde.

Ce fut donc une journée réussie pour ce premier concours.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Lillo S.G. F Gonzalo 1er
Juliette P. F Crestian 2ème
Love P. F Zorzi 3ème
Laika S.G. F Gonzalo 4ème
Lune S.A. F Gatti 5ème
Lixy S.A. F Lescure 6ème
Joy P. M Pech 7ème
Jonas P. M Diaz 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Espion S.A. M Faure 1er
Iso S.I. M Piaser 2ème
Ciara S.A. F Demay 3ème
Jiffy S.A. M Marbouba 4ème
Hyrrys S.A. F Fernandez 5ème
Indy S.G. M Bast 6ème
Jazz P. F Chablert 7ème
Elsa S.A. F Rouquier 8ème
Galdi S.A. F Ramos 9ème
Holga S.G. F Aubin 10ème
Bony S.G. F Conquet 11ème
Helia P. F Pautau 12ème
Ipso P. M Garcia 13ème
Ice S.A. F Ramos 14ème
Jimba S.A. F Guiraud 15ème
Couan S.A. M Guiraud 16ème
Draco S.A. M Garcia 17ème
Gispette E.B. F Ramos 18ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Indy S.A. F Artero 1er
Fidji P. M Teisseire 2ème
Emir S.A. M Mosselo 3ème
Ebene S.G. F Conquet 4ème
Domi P. F Teisseire 5ème
Filou P. M Teisseire 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Iro S.A. M Guette 1er
Cow-Boy S.A. M Guette 2ème
Enfi P. F Zorzi 3ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Java E.B. F Gonzalo 1er
Lady B.F. F Molenat 2ème
Loustic E.B. M Gatti Lucas 3ème
Linda E.B. F Artero 4ème
Louna E.B. F Villac 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Hutch B.F. M Dougnac 1er
Joy B.F. F Gatti 2ème
Jalia B.F. F Molenat 3ème
Isis B.A. F Vignan 4ème
Edda B.A. F Piaser 5ème
Inzo B.A. M Verdier Robert 6ème
Cybelle E.B. F Marian 7ème
Louka E.B.  M Ruez 8ème
Dora E.B. F Patru 9ème
Gabin B.A. M Bautista 10ème
Eisa E.B. F Constans 11ème
Marius E.B. M Bautista 12ème
Elsie E.B. F Rodriguez 13ème
Roxy E.B. M Xifre 14ème
Fanny E.B. F Pech 15ème
Haiko E.B. M Teisseire 16ème
Iloa S.G. F Battero 17ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Hougro E.B. M Gonzalo 1er
Golf E.B. M Dias 2ème
Galopin E.B. M Durand 3ème
Gaia B.F. F Jau 4ème
Hutch B.F. M Gatti 5ème
Flora B.F. F Gatti 6ème
Indiline E.B. F Durand 7ème
Mastoc B.F. M Gatti 8ème
Higor B.A. M Cazalens 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Elgo E.B. M Fittere 1er
Enzo B.F. M Hui 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible