USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2016

LISLE SUR TARN

                    

LISLE SUR TARN LE 07 AOUT 2016

Le soleil et la chaleur étaient au rendez-vous de cette journée pour notre plus grand plaisir.

Sans compter l’accueil et le petit-déjeuner qui nous ont mis en forme !

A 8h30, après l’appel des juges, nous partons sur 4 terrains voir évoluer les chiens dont le nombre est en augmentation, cette année aussi.

Nous avons constaté un réel intérêt des élus et responsables d’Associations.

Tout ceci participe à faire de cette rencontre un moment fort.

La journée s’achève, comme d’habitude, par la remise des coupes et par un repas convivial.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Laika S.G. F Gonzalo 1er
Lillo S.G. F Gonzalo 2ème
Louisa S.A. F Papaix 3ème
Love P. F Zorzi 4ème
Ludo S.A. M Lolmede 5ème
Lozzi S.A. F Barbe 6ème
Lyla P. F Mirailles 7ème
Jonas P. M Diaz 8ème
Lune S.A. F Gatti 9ème
Louna S.A. F Quattre 10ème
Jo S.A. M Warnier 11ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Jocker P. M Corbiere 1er
Espion S.A. M Faure 2ème
Isis P. F Roussey 3ème
Icare S.A. M Desquines 4ème
Indy S.A. F Cadori 5ème
Lamina P. F. Uthurralt 6ème
Harry S.A. M Treilles 7ème
Iron S.A. M Cadori 8ème
Jules P. M Uthurralt 9ème
Julie P. F Uthurralt 10ème
Iris S.A. F Fernandes 11ème
Elsa S.A. F Rouquier 12ème
Flicka S.A. F Costes 13ème
Gaya S.A. F Derro 14ème
Iona P. F Maillard 15ème
Jenko P. F Gay 16ème
Isac P. M Poujol 17ème
Flika P. F Maillard 18ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Indy S.A. F Artero 1er
Filou P. M Teisseire 2ème
Emir S.A. M Mossello 3ème
Fidji P. M Teisseire 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Cow-Boy S.A. M Guette 1er
Gabou P. M Piaser 2ème
Eloy S.G. M Piaser 3ème
Ena P. F Zorzi 4ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Jamson E.B. M Pradel 1er
Java E.B. F Gonzalo 2ème
Jeff G.K M Piaser 3ème
Joys E.B. F Vedeilhe 4ème
Jacks E.B. M Beguin 5ème
Mango E.B. M Calmette 6ème
Jack B.A. M Constatin 7ème
Lucky E.B. F Larroque 8ème
Louka E.B. M Ruez 9ème
Linda E.B. F Artero 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Isand E.B. M Beguin 1er
Hindi E.B. M Gomez Gonsalves 2ème
Inzo B.A. M Verdier 3ème
Joy B.F. F Gatti 4ème
Edda B.F. F Piaser 5ème
Jalia B.F. F Molenat 6ème
Idefix E.B. M Delon 7ème
Cali B.A. F Maillard 8ème
Lari E.B. M David 9ème
Irma E.B. F Larroque 10ème
Iso E.B. M Bourriquel 11ème
Hutch B.F. M Dougnac 12ème
Dan B.A. M Jau 13ème
Jim E.B. M Vedeilhe 14ème
Fly E.B. F Delon 15ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Hougho E.B. M Gonzalo 1er
Gaia B.F. F Jau 2ème
Galopin E.B. M Durand 3ème
Hutch B.F. M Gatti 4ème
Mastoc B.F. M Gatti 5ème
Higor B.A. M Cazalens 6ème
Golf E.B. M Dias 7ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Enzo B.F. M Hui 1er

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible