USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2012

LACAUNE

                

 MOI FICA, POINTER FEMELLE DE DEUX ANS J’AI GAGNE L’USOFECC A LACAUNE !

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Gibson des Rives du Ceron S.A.F. Bernat Thierry 1er
Filou P.M. Teisseire Pierre 2ème
Genny S.A.F. Fabre Bruno 3ème
Guiness des Hauts du Barry S.G.F. Duquesnoy Laurent 4ème
Gala S.G.M. Farenq Jérémy 5ème
Gaya P.F. Migayrou Gregory 6ème
Guiness P.F. Tosi Guy 7ème
Gigi des Rives du Ceron S.A.F. Rouquette Cédric 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Fica Dio di Vento P.F. Uthurralt Olivier 1er
Fidji P.M. Teisseire Pierre 2ème
Diam S.A.M. Fabre Jacques 3ème
Foly de l'Aube Nature S.A.F. Bernat Thierry 4ème
Dzao de la Dune aux cailles P.M. Uthurralt Olivier 4ème
Fiero (dit Falco) des Rocs du Sidobre S.A.M. Granier Jean-michel 4ème
Cisko de l'Enclos des Jonquilles   S.G.M. Lacour Thierry 7ème
Domi P.M. Teisseire Pierre 7ème
Febus S.A.M. Ruhl Christophe 9ème
Dick S.A.M. Rouquette Stéphane 10ème
Douchka S.A.F. Fabre Nicolas 10ème
Ly S.A.F. Artis Frédéric 12ème
Echo S.A.M. Blayac Daniel 13ème
Volcan S.A.M. Roucayrol Claude 14ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Fiero des Remises du Ceor S.A.M. Poujenc Vincent 1er
Saba des Bruyères aux longs becs S.A.F. Combet Christophe 2ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Fun   B.F.Py.M. Biscar Jérome 1er
Gecko de la Vallée de la justale B.Ariè.M. Mayoral Nicolas 2ème
Guiness E.B.F. Cauquil Bastien 3ème
Galla de la Vallée de la justale B.Ariè.M. Mayoral Nicolas 4ème
Graal des Hauts de Pian E.F.M. Miral Bernard 5ème
Giga (dite Gaya)   E.F.F. Médalle Nicolas 6ème
Gipsy E.B.F. Guyot Grégory 7ème
Fibie de la Dent Dure PtE.Muns.F. Poujenc Vincent 8ème
Geonia des Souvenirs qui Content   G.A.P.D.K. M. Jullien Christophe 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Fidghis B.F.Py.M. Molenat Daniel 1er
Driss des Souvenirs qui Content G.A.P.D.K.F. Jullien Christophe 2ème
Ellios du Canal de Lunel E.B.M. Valette Eric 3ème
Elfie des Champs du Levezou E.F.F. Galtier Michel 4ème
Fébus des Sources de Mazères G.A.P.D.K.M. Daumas Eric 5ème
Emie E.B.F. Pouderoux 6ème
(dite Cannelle) E.B.F. Brusques Daniel 7ème
Alto E.B.M. Pires Joaquim 8ème
Charlot B.F.Py.F. Brusques Daniel 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Buck du Temple des Céres E.F.M. Valette Michel 1er
Bahia  B.F.Py.F. Molenat Daniel 2ème
Fa du vallon de Beaudini B.AlldF. Verdier Robert 3ème
Alamo de la Passion du Poète E.F.M. Thouy E. 4ème
Clovis des grandes origines G.A.P.D.K.M. Andrieu Alain 5ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible

 MOI FICA, POINTER FEMELLE DE DEUX ANS J’AI GAGNE L’USOFECC A LACAUNE !