USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2015

FARGUES SUR OURBISE

            

FARGUES SUR OURBISE LE 26 AVRIL 2015

Le 26 avril 2015 a eu lieu le premier challenge de travail USOFECC pour chiens d'arrêt sous un ciel clément.

Cette journée a été remarquable, tant par le grand nombre de chiens qui ont participé (plus de 50) que par la qualité de leur travail.

Le domaine d'Arquay possède des terrains propices à ce genre de manifestations.

Pour cette première rencontre entre l'USOFECC et le domaine d'Arquay, l'équipe de Mme TASTET a mis toute son énergie et sa compétence afin que ce challenge soit une réussite.

L'organisation et l'accueil furent à la hauteur de nos espérances.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Illy de la Vallée de l'Uby P. Salis Roland 1er
Igloo S.A. Arranz Ludovic 2ème
Jafard des Sultans Landais P. Lazartigues 3ème
Igor du Harpouy d'Auzan S.A. Garros Georges 4ème
Juliette des Sources de l'Ourbise P. Crestian Jean Jacques 5ème
Igor des Berges de la Geline Lorenzon 6ème
Diane S.A. Batail Philippe 7ème
Ikem de l'Artze S.A. Casero Mathieu 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur First des Berges de la Canaule P. Dubourg Henri 1er
Ibai de Larda Gori P. Lazartigues 2ème
Dikie S.A. Dupuy Jean François 3ème
Galaxie P. Larroque Francis 4ème
Guiness des Hauts du Barry S.G. Duquesnoy Laurent 5ème
Espion Faure 6ème
Citrus de la Fastelande P. Salis Roland 7ème
Cash du Val du Trec P. Salis Roland 8ème
Hamilton de la Vallée de l'Uby P. Guerineau Claude 9ème
Farfallone Argentia Mist P. Pelissier Yves 10ème
Haka Lazartigues 11ème
Fly des Sources de l'Ourbise P. Crestian Jean Jacques 12ème
Eros du Dom aux Camélias P. Salis Roland 13ème
Eva du Gouyre S.A. Seguy Jacques 14ème
Ina S.A. Boyer Pascal 15ème
Caline des Berges de la Canaule P. Dubourg Henri 16ème
Ckipsie S.T. Cathalot Serge 17ème
Cash S.G. Duquesnoy Laurent 18ème
Inzo P. Michel Guillaume 19ème
Gaspard du Harpouy d'Auzan S.A. Garros Georges 20ème
Fly S.A. Arranz Ludovic 21ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Fidji P. Teisseire Pierre 1er
Filou P. Teisseire Pierre 2ème
Domi P. Teisseire Pierre 3ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Fado des Sources de l'Ourbise P. Gueffier Bernard 1er
Gao des Clos de la Madoire S.A. Benattar Jean Jacques 2ème
Goxi de Larda Gori P. Lazartigues 3ème
Heros du Val d'Autan S.A. Dupuy Jean François 4ème
Assia S.A. Arranz Ludovic 5ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Iota du Ruisseau des Rossignols G.K. Bordes Jean Claude 1er
Idiline de Neyasse E.B. Durand Guy 2ème
Iris de la Vallée de la Justale Braque Ariège Metge Patrick 3ème
Jalia B.F.P. Molenat Daniel 4ème
Joy B.F. Gatti Mickael 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Hutch du Chemin Creux de Bouat B.F. Gatti Mickael 1er
Galopin du Mont des Rossignols E.B. Durand Guy 2ème
Betsi B.Au. Metge Patrick 3ème
Galia de Neyasse E.B. Durand Guy 4ème
Elrond des Hautes Plaines B.Au. Tastet Chrisitine 5ème
Farah B.Au. Touron Raymond 6ème
Dagot du Ruisseau du Rossignol G.K. Pin Jacques 7ème
Haiko E.B. Teisseire Pierre 8ème
Dan B.A. Jau Raymond 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Golf E.B. Dias Antoine 1er
B'Mastoc B.F. Gatti Mickael 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible