USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2018

LISLE SUR TARN

                  

LISLE SUR TARN LE 05/08/2018

C'est dans de très bonnes conditions que le concours USOFECC 2018 s'est déroulé ce dimanche, le soleil étant de la partie.

Les chiens ont évolué sur 3 beaux terrains attenants, d'où les spectateurs ont pu apprécier le travail des Britanniques et des Continentaux.

Chaque année, nous notons une forte implication des élus, ce qui encourage les organisateurs à persévérer.

L'USOFECC remercie très chaleureusement M. Avizou, pour tout le travail accompli durant des années.

Une nouvelle équipe s'est mise en place et nous leur souhaitons de réussir.

Nos remerciements s'adressent également à M. Galou Jean-Louis, M. Lafon François ainsi qu'à l'ensemble des bénévoles qui s'investissent lors de chaque rencontre.

Comme les années précédentes, nous avons pu partager un bon petit-déjeuner et un excellent repas à midi.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MISTRAL FAURE Sa/m 1er
MOJITO GONZALO Sg/m 2ème
MAXOU MARTIN P/m 3ème
MILAS PIASER P/m 4ème
NAYA MAURE P/f 5ème
MOON PIASER Sg/m 6ème
NILA COMBET Sa/f 7ème
NORA PIASER P/f 8ème
MILLA HERAL Sa/f 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur GASPARD GARROS Sa/m 1er
LUPIN MARTIN/PIASER P/m 2ème
JOCKER CORBIERE P/m 3ème
MARLY DIAS P/m 4ème
IGOR GARROS Sa/m 5ème
JERRY BOYER Sa/m 6ème
MUSTANG CALVEL Sa/m 7ème
GINA PIASER Sg/f 8ème
GAYA GAYA Sa/f 9ème
LISBA FERNANDES Sa/f 10ème
HELIOT HERAL Sa/m 11ème
JUNIOR MORI Sa/m 12ème
HARRY TREILLES Sa/m 13ème
INDY LAFONT Sa/f 14ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert FILOU TEISSEIRE P/m 1er
FIDJI TEISSEIRE P/f 2ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LOVE ZORZI P/f 1er
ENA ZORZI P/f 2ème
LINO GARROS P/m 3ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NISIS GONZALO Eb/f 1er
NELSON DIAS Bf/m 2ème
MONDRIAN MATIAS Bw/m 3ème
NINA VEDEILHE Eb/f 4ème
NOVA VEDEILHE Eb/f 5ème
NIKITA VALETTE Bf/f 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MICKEY VEDEILHE Eb/m 1er
LADY MOLENAT Bf/f 2ème
JOYS VEDEILHE Eb/f 3ème
MOLLY VERDIER Ba/f 4ème
DAN JAU Ba/m 5ème
ISLO BOURNIQUEL Eb/m 6ème
INDY GOMEZ/GONCALVES Eb/m 7ème
HIGOR CAZALENS Ba/m 8ème
FAYTLI DELON Eb/f 9ème
IDEFIX DELON Eb/m 10ème
JAZZE FABRE Bauv/f 11ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert JALIA MOLENAT B.f. F 1er
GAIA JAU Bf/f 2ème
HOUGHO GONZALO E.b. M 3ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite FA VERDIER Ba/f 1er
HUTCH DOUGNAC Bf/m 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible