USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2017

MONTOLIEU

              

MONTOLIEU LE 16/07/2017

A l'occasion de ce 1er challenge USOFECC, nous avons été reçus très chaleureusement par M. et Mme GUETTE et leur équipe.

Après un petit déjeuner copieux et l'appel des juges, nous sommes partis sur 5 grands terrains, 73 chiens ont concourru et le temps a été magnifique.

Après avoir vu travailler nos chiens, nous nous sommes retrouvés autour d'un apéritif, puis la remise des coupes a eu lieu.

Pour clôturer cette journée, un repas composé d'une excellente paella nous a été servi,

A l'unanimité, cette rencontre fut très agréable et riche en émotions.

Résultats des locaux concours de travail pour chiens d'arrêt

Catégorie Nom du Chien Race Propriétaire Classement
BritanniqueLASCOSAFORT1er
BritanniqueLACYSAKERHES2ème
BritanniqueIAMPMAZIERES3ème
BritanniqueIOPMAZIERES4ème ex-aequo
BritanniqueMONOISACONGRAS4ème ex-aequo
BritanniqueHADOCKSAJALABERT4ème ex-aequo
BritanniqueLUNESAAVEROUS7ème
ContinentalHASLEYBFCULINATI8ème
BritanniqueGIROLLESAFONTANEL9ème ex-aequo
BritanniqueIRISSACONGRAS9ème ex-aequo
ContinentalMALKODRATTARBOYER11ème
BritanniqueTOROSAMAZIERES12ème
BritanniqueFLASSABRAIL13ème
BritanniqueLEXIESAFONTANEL14ème ex-aequo
BritanniqueJIMBASAGUIRAUD14ème ex-aequo
ContinentalMADOXEBLAFFONT16ème
BritanniqueJEFFYSAETIENNE17ème
BritanniqueDARCYPMAZIERES18ème
BritanniqueFALCONSAVINAS19ème ex-aequo
BritanniqueLYNXSAATTAL19ème ex-aequo
BritanniqueHAKASAOUSTRIC21ème ex-aequo
BritanniqueIESPCLARET21ème ex-aequo
BritanniqueLERBYSABOLLENGER23ème

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MIAMKA S.A.F Baptiste 1er
MARLY P.M Diaz 2ème
MARVEL S.A.M Gatti 3ème
LIZOU S.A. Ramondec 4ème
MIOU S.G.M Gonzalo 5ème
LORD P.M Blondelle 6ème
MANGO S.G.M Gonzalo 7ème
MAX S.A.M Lafon 8ème
LUCKY S.A. Hoegeli 9ème
LIZZIE S.A.F Jalabert 10ème
MONA S.A.F Guiraud 11ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur JO P.M Laporte 1er
ISTA S.A. Guette 2ème
JAIME P.F Laporte 3ème
LILLO S.G.F Gonzalo 4ème
GINA S.G.F Piaser 5ème
HAPPY P.F Blondelle 6ème
LAIKA S.G.F Gonzalo 7ème
INOUK S.A.M Coste 8ème
ELLA S.A.F Lafon 9ème
LUNE S.A.F Gatti V 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert FIDJI P.M Teisseire 1er
FILOU P.M Teisseire 2ème
ESPION S.A.M Faure 3ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite COW BOY S.A.M Guette 1er
GIN S.A.M Guette 2ème
IPSO S.A.M Guette 3ème
EVEN S.A. Vinas 4ème
IRO S.A. Guette 5ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune LILO B.F.M Garridas 1er
JOY B.F.F Gatti 1er
LADY B.F.F Molenat 2ème
GAIA B.F.F Jau 2ème
MOLLY B.A.F Verdier 3ème
HOUGHO E.B.M Gonzalo 3ème
LOUCHO E.B.M Pla 4ème
GOLF E.B.M Diaz 4ème
MAMBO B.F.F Gatti 5ème
GALOPIN E.B.M Durand 5ème
MARA E.B.F Larroque 6ème
B MASTOC B.F.M Gatti 6ème
LARGO B.F.M Marty 7ème
JALIA B.F.F Molenat 7ème
HUTCH B.F.M Gatti 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur HUTCH B.F.M Dougnac 1er
JINA E.B.F Pages 2ème
ILDA E.B.F Larroque 3ème
JR DE PELISSOL B.F.P.M Couronne 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HCUP E.B.M Pla 1er

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible