USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2015

TECOU

                    

TECOU LE 06 SEPTEMBRE 2015

Pour le dernier challenge USOFECC 2015, le beau temps, une fois de plus, était au rendez-vous.

Après avoir pris un bon petit-déjeuner, les juges ont fait l’appel et nous voilà partis sur de beaux terrains où nos chiens ont accompli un très bon travail.

En fin de matinée, nous nous sommes retrouvés autour d’un apéritif festif et la remise des coupes a eu lieu.

Les meilleurs chiens du challenge ont été récompensés. Ensuite, nous avons pu savourer un excellent repas.

Une fois de plus, les participants ont apprécié l’accueil et l’organisation de cette journée.

Résultats des locaux concours de travail pour chiens d'arrêt

Classe Propriétaire Classement
Locaux PASCAL 1er
BERNARD 2ème
CHRISTOPHE 3ème
CEDRIC 4ème
PHILIPPE 5ème
HUBERT 6ème
THIBAULT 7ème
DAVID 8ème

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Juliette P. F Crestian 1er
Izo S.I. M Piaser 2ème
Igloo S.A. M Arranz 3ème
Inzo S.A. M Piaser 4ème
Ibos S.A. M Piaser 5ème
Lilrvenn S.A. M Baud'huin 6ème
Jet S.A. M Piaser 7ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Indy S.A. F Artero 1er
Guiness S.G. F Duquesnoy 2ème
Ines S.A. F Duquesnoy 3ème
Iris S.A. F Fernandez 4ème
Hussan S.A. M Gres 5ème
Fly P. F Crestian 6ème
Icare S.A. M Desquines 7ème
Igor P. M Maschietto 8ème
Haro S.A. M Piaser 9ème
Fango S.A. M Yardin 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Filou P. M Teisseire 1er
Emir S.A. M Mosselo 2ème
Fidji P. M Teisseire 3ème
Domi P. M Teisseire 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Helton S.A. M Piaser 1er
Ena P. F Zorzi 2ème
Elite P. F Piaser 3ème
Eloy S.G. M Piaser 4ème
Assia S.A. F Arranz 5ème
Enco P. M Piaser 6ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Jalia B.F. F Molenat 1er
Ibane E.B. F Piaser 2ème
Joy B.F. F Gatti 3ème
Lista E.F  Thouy 4ème
Lutin E.F  Thouy 5ème
Listel E.F  Thouy 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Galopin E.B. M Durand 1er
Hutch B.F. M Gatti 2ème
Gin E.B. M Vedeilhe 3ème
Hyndi E.B. M Gomes 4ème
Higor B.A. M Cazalens 5ème
Enzo B.A. M Verdier 6ème
Daika E.B. F Vedeilhe 7ème
Indy B.A. F Fernandes 8ème
Idiline E.B. F Durand 9ème
Haiko E.B. M Teisseire 10ème
Indie E.B. F Basoul 11ème
Hapi B.S.G. M Nunes 12ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert B'Mastoc B.F. M Gatti 1er
Golf E.B. M Dias 2ème
Gaia B.F. F Jau 3ème
Fidghi B.F. M Molenat 4ème
Flora B.F. F Gatti 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Enzo B.F. M Hui 1er
Fa B.A. M Verdier 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible