USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2018

CALES

                            

CALES le 01/07/2018

La Chasse des MAZUTS et le Domaine de BONNECOSTE ont organisé pour la 2ème année consécutive le concours USOFECC pour chiens d' arrêt amateurs.

Le rendez-vous était fixé à 7h du matin pour les inscriptions et un petit déjeuner.

Ce qui nous a permis à 8h, après le rappel des consignes et l'appel des juges de partir sur les terrains.

Les Continentaux ont été jugés à la Chasse des MAZUTS et les Britanniques sur le Domaine de BONNECOSTE.

Nous avons eu 18 chiens de plus par rapport à l'an dernier, ce qui est fort encourageant pour les organisateurs!

Le challenge s'est déroulé sous un beau soleil et s'est clôturé vers 12h30.

Après la remise des prix, nous avons partagé le repas servi au Domaine de BONNECOSTE.

L'ambiance était conviviale et l'ensemble des participants ont apprécié cette rencontre.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NIGHT MATHET Sa/m 1er
NORTON POUGENC Sa/m 2ème
NARNIA LATIEZE Sa/f 3ème
MILAS PIAZER P/m 4ème
MOJITO GONZALO Sg/m 5ème
MAXOU PIAZER P/m 6ème
MOON PIZAZER P/f 7ème
MISTRAL FAURE Sa/m 8ème
NINA  CLAVAL Sa/f 9ème
NICKY ARTERO S/f 10ème
NORA PIAZER P/f 11ème
NELSON ARTERO Sa/m 12ème
NACH SARRERE Sg/m 13ème
MILLA MOLES Sa/f 14ème
MANGO GONZALO Sg/m 15ème
MISS RAFFIER Sa/f 16ème
NACA POUGENC P/f 17ème
NELLA ALMAGRO P/f 18ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MANGO POUGENC Sa/m 1er
LUPIN MARTIN P/m 2ème
HUKRAINE P/F Migon 3ème
MELBA ABRAHAM Sa/f 4ème
MARLY DIAS P/m 5ème
GASPAR GARROS Sa/m 6ème
IMPERIO ALRIC Sa/m 7ème
JINA PIASER Sg/f 8ème
IGOR SA/M Garros 9ème
GAMIN GUIRAUDIE Sa/m 10ème
GUINES PREJET Sa/f 11ème
HAPIE BOUYGUES Sa/f 12ème
JAFFER MARAVELLE Sa/m 13ème
HABY BURNY Sa/f 14ème
LILO BURNY Sa/f 15ème
LUCKY PREJET Sa/m 16ème
JAVA PREJET Sa/f 17ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert INDY SA/M Artero 1er
FIDJI P/M Teisseire 2ème
FILOU P/M Teisseire 3ème
ESPION SA/M Faure 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LAIKA GONZALO Sg/f 1er
ENA P/F Zorzi 2ème
LOVE P/F Zorzi 3ème
LINO SA/M Garros 4ème
ILMA PIASER P/f 5ème
ISO SI/M Piazer 6ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NISIS EB/F Gonzalo 1er
NELSON BF/M Dias 2ème
MONDRIAN BW/M Jasick 3ème
MAYKELLE CASSAN Bf/f 4ème
MANIE BELIVENT Bf/f 5ème
ORKA GONZALO Eb/f 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur GALIA EB/F Durand 1er
LADY BF/F Molenat 2ème
LEON EPAU/M Moles 3ème
IKA EPAU/F Moles 4ème
LEE EPAU/F Moles 5ème
JEFF ZENATI Eb/m 6ème
LANDE LEFEVRE Ebp/f 7ème
IRKO BERTON Eb/m 8ème
LINDA ARTERO Eb/f 9ème
FUTUR DIEUDE Epau/m 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert JALIA B.F. F Molenat 1er
HOUGHO E.B. M Gonzalo 2ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HUTCH BF/M Dougnac 1er
LILI ALARD Eb/f 2ème
EROS ALARD Eb/m 3ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible