USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2017

LISLE SUR TARN

                    

LISLE SUR TARN LE 06/08/2017

Pour cette 16ème année consécutive, nous tenons à remercier M. Galou, M. Avizou, M. Lafont et toute leur équipe pour l'organisation de ce challenge.

On ressent toujours à Lisle sur Tarn, un élan de solidarité et une envie de réussir, entre organisateurs, Fédération des chasseurs, communes, départements, régions, chasseurs, bénévoles et sponsors.

On remercie également les propriétaires qui nous ont laissé leurs terrains à disposition pour le challenge.

On peut appeler cela une tradition, qui je le souhaite, perdurera.

Les spectateurs ont été agréablement surpris de voir la complicité entre l'homme et le chien. Ils ont pu ainsi se faire une autre opinion du chasseur.

Comme d'habitude, nous avons été bien reçus et avons passé une agréable journée clôturée par un repas copieux et convivial.

Résultats des locaux concours de travail pour chiens d'arrêt

Classe Catégorie Nom du Chien Race Propriétaire Classement
LocauxBritanniqueLASCOSAFORT1ER
BritanniqueLACYSAKERHES2EME
BritanniqueIAMPMAZIERES3EME
BritanniqueIOPMAZIERES4EME EX AEQUO
BritanniqueMONOISACONGRAS4EME EX AEQUO
BritanniqueHADOCKSAJALABERT4EME EX AEQUO
BritanniqueLUNESAAVEROUS7EME
ContinentalHASLEYBFCULINATI8EME
BritanniqueGIROLLESAFONTANEL9EME EX AEQUO
BritanniqueIRISSACONGRAS9EME EX AEQUO
ContinentalMALKODRATTARBOYER11EME
BritanniqueTOROSAMAZIERES12EME
BritanniqueFLASSABRAIL13EME
BritanniqueLEXIESAFONTANEL14EME EX AEQUO
BritanniqueJIMBASAGUIRAUD14EME EX AEQUO
ContinentalMADOXEBLAFFONT16EME
BritanniqueJEFFYSAETIENNE17EME
BritanniqueDARCYPMAZIERES18EME
BritanniqueFALCONSAVINAS19EME EX AEQUO
BritanniqueLYNXSAATTAL19EME EX AEQUO
BritanniqueHAKASAOUSTRIC22EME EX AEQUO
BritanniqueIESPCLARET22EME EX AEQUO
BritanniqueLERBYSABOLLENGER23EME

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MARLY P. M Diaz 1er
MIAMKA S.A. F Baptiste 2ème
MIOU S.G. F Gonzalo 3ème
MANGO S.G. M Gonzalo 4ème
MAXOU P. M Piaser 5ème
LISBA S.A. F Fernandez 6ème
MARVEL S.A. M Gatti 7ème
MISTRAL P. M Laporte 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur JAIME P. F Laporte 1er
LILLO S.G. F Gonzalo 2ème
JULIE P. F Utturralt 3ème
LAIKA S.G. F Gonzalo 4ème
JONAS P. M Piaser 5ème
JIBOS S.A. M Prete 6ème
JOCKER P. M Corbiere 7ème
HUNTER S.A. M Blanc 8ème
JINA S.G. F Piaser 9ème
ISCO S.A. M Blanc S 10ème
JUNIOR S.A. M Blanc 11ème
JO P. M Laporte 12ème
HUKRAINE P. F Mignon 13ème
IKI P. F Bouloc 14ème
JASMINE S.G. F Piaser 15ème
LUNE S.A. F Gatti V 16ème
MIA S.A. F Prete 17ème
HARRY S.A. M Treilles 18ème
GAIA S.A. F Demmo 19ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert FIDJI P. M Teisseire 1er
INDY S.A. F Artero 2ème
FILOU P. M Teisseire 3ème
ICARE S.A. M Desquine 4ème
DOMI P. F Teisseire 5ème
ESPION S.A. M Faure 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite COW BOY S.A. M Guette 1er
ELOY S.G. M Piaser 2ème
LOVE P. F Zorzi 3ème
ENA P. F Zorzi 4ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MOLLY B.A. F Verdier 1er
LADY B.F. F Molenat 2ème
MYSTERE E.B. M Banquet 3ème
MARA E.B. F Larroque 4ème
MAMBO B.F. M Gatti 5ème
LILO B.F. M Garridos 6ème
LOUCHO E.B. M Pla 7ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur LOUNA E.B.P. F Maurette 1er
JINA E.B. F Pages 2ème
ISTA B.F. F Gatti 3ème
JAMSON E.B. M Pradel 4ème
HYADI E.B. M Gomes 5ème
HUTCH B.F. M Dougnac 6ème
IDEFIX E.B. M Delon 7ème
ILDA E.B. F Larroque 8ème
HIGOR B.A. M Cazalens 9ème
HAIKO E.B. M Teisseire 10ème
ELA G.K. F Zotos 11ème
ISCO E.B. M Bourniquel 12ème
JEFF E.B. M Zenatti 13ème
ICE E.B. F Derro 14ème
FLECHE E.F. M Rech 15ème
FAYTH E.B. F Delon 16ème
MAA E.B. F Moliere 17ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert HOUGHO E.B. M Gonzalo 1er
GAIA B.F. F Jau 2ème
JOY B.F. F Gatti 3ème
GOLF E.B. M Diaz 4ème
GALOPIN E.B. M Durand 5ème
B MASTOC B.F. M Gatti 6ème
HUTCH B.F. M Gatti 7ème
JALIA B.F. F Molenat 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HCUP E.B. M Pla 1er
ENZO B.F. M Hui 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible