USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2018

CABANES

                    

CABANES LE 22/07/2018

Ce premier concours organisé par la Société de Chasse de Cabanes (81) s'est déroulé dans de très bonnes conditions.

Nous avons partagé un petit déjeuner copieux pour démarrer la journée, puis, après l'appel des juges, nous sommes partis sur 4 grands terrains mis à notre disposition.

Là, nous avons pu noter un nombre important de chiens.

La remise des prix suivie d'un excellent repas préparé par les bénévoles ont clôturé cette rencontre.

L'organisation, dans son ensemble, s'est révélée très satisfaisante.

Nous pouvons mettre en avant l'implication de tous les bénévoles qui ont oeuvré pour que ce challenge soit une réussite.

Tout a été très bien orchestré!

Le rendez-vous pour 2019 est déjà pris!

FELICITATIONS AUX ORGANISATEURS!

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MISTRAL FAURE Sa/m 1er
MOJITO GONZALO Sg/m 2ème
NICKY ARTERO Sa/f 3ème
NORA PIASER P/f 4ème
NAYA PIASER P/f 5ème
MANGO GONZALO Sg/m 6ème
NILA COMBET Sa/f 7ème
MILLA MOLES Sa/f 8ème
NALA PIASER Sa/f 9ème
NELSON ARTERO Sa/m 10ème
NINO MAURE P/m 11ème
NEIGE CONQUET Sg/f 12ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MUSTANG CALVEL Sa/m 1er
JULIE UTHURRALT P/f 2ème
HUNTER BLANC Sl/m 3ème
GASPARD GARROS Sa/m 4ème
JOCKER CORBIERE P/m 5ème
IRYS MOULET Sa/f 6ème
JINA PIASER Sg/f 7ème
GALA COMBET Sa/f 8ème
LUPIN PIASER P/m 9ème
HUKRAINE MIGONS P/f 10ème
JUNIOR MORI Sa/m 11ème
IGOR GARROS Sa/m 12ème
LANDA LASSUS P/f 13ème
EBENE CONQUET Sg/f 14ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert FIDJI TEISSEIRE P/m 1er
HYPSO ESPIN Sa/m 2ème
INDY ARTERO Sa/f 3ème
FILOU TEISSEIRE P/m 4ème
ESPION FAURE Sa/m 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LOVE ZORZI P/f 1er
LAIKA GONZALO Sg/f 2ème
ENA ZORZI P/f 3ème
LINO GARROS P/m 4ème
JO LATREILLE Sa/f 5ème
ISO PIASER Si/m 6ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NELSON BF/M Dias 1er
NISIS EB/F Gonzalo 2ème
MONDRIAN BW/M Jasick 3ème
MAYKELLE BF/F Cassan 4ème
NIKITA BF/F Valette 5ème
NEL BA Lassus 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur LADY BF/F Molenat 1er
MOLLY BA/F Verdier 2ème
HAIKO EB/M Teisseire 3ème
LEON Epau/M Moles 4ème
IKA Epau/M Moles 5ème
LINDA EB/F Artero 6ème
MUSE BA/F Heral 7ème
LEE Epau/F Moles 8ème
FUTUR Epau/M Dieude 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert HOUGHO E.B. M Gonzalo 1er
GAIA BF/F Jau 2ème
GOLF EB/M Dias 3ème
GALOPIN EB/M Durand 4ème
JALIA B.F. F Molenat 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HUTCH BF/M Dougnac 1er
FA BA/F Verdier 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible