USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2016

LA FOUILLADE

                

LA FOUILLADE LE 10 JUILLET 2016

Pour la 7ème année consécutive, le challenge USOFECC s'est déroulé dans des conditions très agréables, sous un grand soleil!

Les participants, nombreux, ont été ravis des terrains mis à disposition, de l'accueil et de la convivialité.

La matinée s'est terminée par la remise des coupes et un bon repas.

L'USOFECC remercie Pierre TRANIER, Christophe COURNEDE et toute l'équipe pour leur implication.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Lune S.A. F Gatti Vanessa 1er
Jonas P. M Diaz Antoine 2ème
Lya S.A. F Pougenq 3ème
Lino S.A. M Gres 4ème
Laida S.A. F Pougenq 5ème
Lena S.A. F Duvivier 6ème
Ottawa S.G. M Bonnays 7ème
Ludo S.A. M Lolmede 8ème
Lozzi S.A. F Barbe 9ème
Joy S.A. M Duvivier 10ème
Louna S.A. F Pougenq 11ème
Jaffa P. F Martin 12ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Guess S.A. F Lolmede 1er
Goya S.A. F Barbe 2ème
Icare S.A. M Desquine 3ème
Gold S.A. M Gres 4ème
Joyce S.A. F Manhaval 5ème
Espion S.A. M Faure 6ème
Helly S.A. F Manhaval 7ème
Ilko S.A. M Neulat 8ème
Jenny S.G. F Griffeville 9ème
Heros S.G. M Griffeville 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Indy S.A. F Artero 1er
Hussan S.A. M Gres 2ème
Fidji P. M Teisseire 3ème
Hypso S.A. M Espin 4ème
Filou P. M Teisseire 5ème
Emir S.A. M Mossello 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Cow-Boy S.A. M Guette 1er
Ilou S.A. F Maymard 2ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Java E.B. F Gonzalo 1er
Lista E.F. F Thouy 2ème
Liah B.F. F Innocente 3ème
Jamson E.B. M Pradel 4ème
Lady B.F. F Molenat 5ème
Linda E.B. F Artero 6ème
Moka E.F. F Thouy 7ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Inzo B.A. M Verdier Robert 1er
Joy B.F. F Gatti 2ème
Jalia B.F. F Molenat 3ème
Edda B.A. F Piaser 4ème
Hutch B.F. M Dougnac 5ème
Loustic E.B. M Gatti 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Galopin E.B. M Durand 1er
Gaia B.F. F Jau 2ème
Hougro E.B. M Gonzalo 3ème
Golf E.B. M Dias 4ème
Hutch B.F. M Gatti 5ème
Mastoc B.F. M Gatti 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Enzo B.F. M Hui 1er

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible