USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2019

SAINT SULPICE SUR TARN

                    

Concours USOFECC Saint Sulpice 21/07/2019

Cette journée a été organisée par Régis GONZALO sur ce site, en remplacement de CABANES.

Après un accueil chaleureux, les inscriptions et un solide petit déjeuner, nous avons rejoint les 3 beaux terrains mis à notre disposition.

Le concours s'est déroulé dans de très bonnes conditions et a été suivi par un apéritif, puis la remise des prix.

Nous avons clôturé cette journée par un repas convivial.

Nous remercions vivement Régis et toute son équipe pour le bon déroulement de ce concours.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NEVA P F Mailhol 1er
OLY P F Orliac 2ème
NORTON SA M Desquine 3ème
NESS SA F Massonie 4ème
ORIA SA F Cabot 5ème
DOUG SA M Benoit 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MISTRAL SA M Oruzio 1er
NAYA SA F Abadie 2ème
MOJITO SG M Gonzalo 3ème
LILLO SG F Tronchon 4ème
MUSTAN SA M Calvet 5ème
MISTRAL SA M Faure 6ème
MILLAS P M  Piaser 7ème
NALA SA F Ramon 8ème
MELLY SG F Souloumiac 9ème
JULIEN P M  Corbiere 10ème
NORA P F Christone 11ème
MOUKY SA M Lucchini 12ème
JULES P M Toyes 13ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert FIDJI P M  Teisseire 1er
FILOU P M  Teisseire 2ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LAIKA SG F Gonzalo 1er
NAYA P F Maure 2ème
MARLY P M  Dias 3ème
LOVE P F Zorzi 4ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune OSLO EB M Gonzalo 1er
ORCA EB F Gonzalo 2ème
NINOUK EB M Estampe 3ème
NISIS EB F Gonzalo 4ème
OLGA EB F Larroque 5ème
ONIX BF F Dougnac 6ème
OLY EB M Larroque 7ème
ORA EB F Estampe 8ème
ORANE EB F Durand 9ème
OPIUM BW F Jasik 10ème
OLIE EB F Vedeilhe 11ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur MONDRIAN BW M Jasik 1er
NELSON BF M Dias 2ème
NOVA EB F Vedeilhe 3ème
ILDA EB F Larroque 4ème
HAIKO EB M Teisseire 5ème
LUTECE EP F Cauy 6ème
LOUNA EB F Gille 7ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert HOUGHO EB M Gonzalo 1er
MOLLY BA F Verdier 2ème
LADY BF F Molenat 3ème
JALIA BF F Molenat 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite MICKEY EB M Vedeilhe 1er
HUTCH BF M Dougnac 2ème
HEROS GK M Seguin 3ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible