USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2017

FARGUES SUR OURBISE

                    

Fargues sur Ourbise 23 AVRIL 2017

Pour la 3 ème année consécutive, Christine Tastet, Domaine D'Arquey a organisé le concours chiens d'arrêt USOFECC.

Un accueil chaleureux nous a été réservé. Apres le petit déjeuner , le concours débuta sur de superbes terrains.

Le beau temps était de la partie et les chiens nous ont montré tout leur talent.

Leur nombre est en augmentation, pour notre plus grande satisfaction.

Après la remise des prix, nous avons partagé un excellent repas dans une bonne ambiance.

Les participants ont vraiment apprécié cette journée.

Nous remercions Christine et toute son équipe, pour leur implication dans la réussite de cette rencontre.


Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune LIONNE  S.A.F Labatut 1er
MIAMKA S.A Baptiste 2ème
MIOU S.G Gonzalo 3ème
MAYA S.A.F Labatut 4ème
MATSOU P.M Martin 5ème
LASKO P.M Hammouche 6ème
JONAS P.M Dias 7ème
MATCHO S.A.M Merle 8ème
MANGO S.G Gonzalo 9ème
JET S.A Combet/piaser 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur IAHEL P.M Castegnaro 1er
IGOR S.A.M Garros 1er
GASPAR S.A.M Garros 1er
GANA S.A.F Tabacchi 1er
JAZZ P.F Dubourg 1er
LILLO S.G.M Gonzalo 1er
FOXY S.G.M Pons 1er
JULIETTE P.F Crestian 1er
JASPER P.M Laporte 1er
J.O P.M Laporte 1er
LUNE S.A.F Gatti Vanessa 1er
GALAXY P.F Larroque 1er
IENE S.A.F Labatut 1er
ECLIPSE S.I.F Godichaud 1er
JAIME P.F Laporte 1er
LAIKA S.G.F Gonzalo 1er
HARO S.A Combet/piaser 1er
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Espion S.L.M Faure 1er
Fidji P. M Teisseire 2ème
Domi P. F Teisseire 3ème
Filou P. M Teisseire 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Hcup E.B. Pla 1er
Illy P. Salis 2ème
Lino P. M Garros 3ème
Cow boy S.A. M Gatti 4ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Lady B.F. F Molenat 1er
Molly B.A. M Verdier 2ème
Léo E.B. M Capentier 3ème
Lasko E.B. M Bernard 4ème
Harra E.B. M Baptiste 5ème
Mambo B.F . M Gatti 6ème
Loucho E.B. M Pla 7ème
Lino B.Au. M Tastet 8ème
Mikie B.F. F Benon 9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Hutch B.F. M Dougnac 1er
Laika B.F. F Benon 2ème
Duc Dra. M Loubrie 3ème
Cali E.B. F Emilianoff 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Hougho E.B. M Gonzalo 1er
Gaia B.F. F Thomas Jau Marty 2ème
Galopin E.B. M Durand 3ème
Hutch B.F. M Gatti 4ème
B Mastoc B.F. M Gatti 5ème
Jalia B.F. F Molenat 6ème
Golf E.B. M Dias 7ème
Joy B.F. F Gatti 8ème
Flora B.F. F Gatti 9ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible