USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2017

LA REDORTE

                    

LA REDORTE DIMANCHE 20 AOUT 2017

Ils sont venus nombreux pour ce 4ème challenge parfois de loin (Puy de Dôme ,Gironde.....)pour voir travailler leurs chiens et partager une agréable journée.

Nous avons été chaleureusement accueillis par Vanessa et Michaël Gatti puis avons pris ensemble un copieux petit déjeuner.

Le concours c'est déroulé sur 4 terrains avec une nette augmentation du nombre de chiens par rapport à l'année derniére.

Après le travail des juges et des chiens un apéritif nous à été servi et les récompences distribuées; puis c'est autour d'un bon repas composé entre autre de cochon à la broche que cette rencontre c'est achevée dans la bonne humeur car nous en avons profité pour fêter l'anniversaire d'un participant.

Toutes les personnes présentes ont partagé lors de cette belle journée leur passion et apprécié la convivialité et l'amitié qu'ils ont tissé au fil de ces challenges.


Résultats des locaux concours de travail pour chiens d'arrêt

Classe Catégorie Nom du Chien Race Propriétaire Classement
LocauxContinentalINZOEBLOUSTALOU1ER
BritanniqueLASCOSAFORT2EME
ContinentalHASLEYBFCULINATI3EME
ContinentalLEWISEBAUBIN4EME
BritanniqueDIAMSAAUTHIER5EME
ContinentalHIDIEBILES6EME
BritanniqueGINOSABARREAU7EME
ContinentalMIRSABWANDRE8EME
ContinentalLOUSTICEBGATTI lucas9EME
ContinentalLUNEEBARCIVALE10EME
ContinentalIOTABFFRELAT11EME

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MIAMKA S.A. F Baptiste 1er
MISTRAL P. M Laporte 2ème
MAXOU P. M Piaser 3ème
MARLY P. M Dias 4ème
MILAS P. M Piaser 5ème
LISBA S.A. F Fernandez 6ème
JONAS P. M Piaser 7ème
MARVEL S.A. M Gatti 8ème
MISTRAL P. M Laporte 9ème
NINO P. M Laporte 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur JAIME P. F Laporte 1er
JINA S.G. F Piaser 2ème
JO P. M Laporte 3ème
GANDY S.A. M Piaser 4ème
LUNE S.A. F Gatti V 5ème
HUKRAINE P. F Mignon 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert FIDJI P. M Teisseire 1er
ESPION S.A. M Faure 2ème
FILOU P. M Teisseire 3ème
ICARE S.A. M Desquine 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite COW BOY S.A. M Guette 1er
ELOY S.G. M Piaser 2ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MAMBO B.F. M Gatti 1er
LADY B.F. F Molenat 2ème
MARA E.B. F Larroque 3ème
LILO B.F. M Garridos 4ème
MOLLY B.A. F Verdier 5ème
NELKO B.F. M Gatti 6ème
MYSTERE E.B. M Banquet 7ème
LASSIE B.F. F Galou 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur HUTCH B.F. M Dougnac 1er
JINA E.B. F Pages 2ème
ILDA E.B. F Larroque 3ème
JUNIOR B.F. M Couronne 4ème
LINDA E.B. F Artero 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert JOY B.F. F Gatti 1er
GAIA B.F. F Jau 2ème
JALIA B.F. F Molenat 3ème
GOLF E.B. M Diaz 4ème
GALOPIN E.B. M Durand 5ème
HUTCH B.F. M Gatti 6ème
FLORA B.F. F Gatti 7ème
MASTOC B.F. M Gatti 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HCUP E.B. M Pla 1er

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible