USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2016

LA REDORTE

                    

LA REDORTE 28/08/2016

Pour la troisième année consécutive Mickaël et Vanessa GATTI nous ont organisé un très beau challenge.

Petit déjeuner, appel des juges et départ pour trois beaux terrains.

Les chiens ont accompli un très bon travail et ont donné satisfaction à leurs propriétaires sous le regard interressé des spectateurs ceux-ci ont pu ainsi découvrir un autre aspect de la chasse.

La matinée c'est terminée par la remise de belles coupes, suivie par un repas apprécié de tous .

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune ILMA P F Piaser 1er
LAÏKA SG F Gonzalo 2ème
LOUNA P F Piaser 3ème
LILLO SG F Gonzalo 4ème
JONAS P M Diaz 5ème
LUCKY SA M Hoegeli 6ème
LUNE SA F Gatti 7ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Espion S.A. M Faure 1er
ICARE SA M Desquine 2ème
IRIS SA F Hoegeli 3ème
CLEA SA F Nietge 4ème
INDY SG F Alix 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert INDY SA F Artero 1er
HYPSO SA M Espin 2ème
FILOU P. M Teisseire 3ème
EBENE SG F Conquet 4ème
FIDJI P M Teisseire 5ème
EMIR SA M Mosselo 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite GIN S.A. F Guette 1er
COWBOY SA M Guette 2ème
IRO S.A. M Guette 3ème
IKO SA F Guette 4ème
IPSO SA M Guette 5ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune JAVA E.B. F Gonzalo 1er
LINDA EB F Artero 2ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur JOY B.F. F Gatti 1er
JALIA B.F. F Molenat 2ème
INZO B.F. M Verdier 3ème
HUTCH B.F. M Dougnac 4ème
SALY E.B. F Lafuente 5ème
INZO E.B. M Loustalot 6ème
IANA E.B. F Valette 7ème
FINETTE E.B. F Ruprecht 8ème
JUNIOR B.F. M Couronne 9ème
DIDO B.F. F Cassan 10ème
LEXI B.F. F Caussat 11ème
FINO E.B. M Lafuente 12ème
FLAC B.B M Hoegeli 13ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert GAIA B.F. F Jau 1er
GALOPIN E.B. M Durand 2ème
HOUGHO E.B. M Gonzalo 3ème
GOLF E.B. M Dias 4ème
HUTCH B.F. M Gatti 5ème
MASTOC B.F. M Gatti 6ème
FLORA B.F. F Gatti 7ème
ELIOS E.B. M Valette 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite ENZO B.F. M Hui 1er

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible