USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2017

TECOU

                    

TECOU 3 SEPTEMBRE 2017

Pour cette 4 ème année consécutive, nous tenons à remercier Pascal LAUZERAL er Robert VERDIER, leur équipe, pour l' organisation de cette finale.

La journée s'est déroulée dans d'excellentes conditions, le soleil étant de la partie.

L'accueil fut, comme les années précédentes, convivial. Nous avons admiré l'évolution et le travail des chiens. Au fil des challenges, nous constatons que le niveau de qualité de travail des chiens progresse.

La matinée s'est clôturée par un apéritif, puis par la remise des coupes de TECOU et celles de l'USOFECC. Il en a été de même pour le trophée USOFECC.

L'ensemble des participants a apprécié cette rencontre.


Résultats des locaux concours de travail pour chiens d'arrêt

Classe Catégorie Nom du Chien Race Propriétaire Classement
LocauxContinentalinzoEBloustalou1ER
BritanniqueLASCOSAFORT2EME
ContinentalHASLEYBFCULINATI3EME
ContinentalLEWISEBAUBIN4EME
BritanniqueDIAMSAAUTHIER5EME
ContinentalHIDIEBILES6EME
BritanniqueGINOSABARREAU7EME
ContinentalMIRSABWANDRE8EME
ContinentalLOUSTICEBGATTI lucas8EME
ContinentalLUNEEBARCIVALE9EME
ContinentalIOTABFFRELAT10EME

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MAXOU P. M Martin 1er
MIANKA SA F Batiste 2ème
LISBA SA F Fernandez 3ème
MISTRAL P. M Laporte 4ème
MISTRAL SA M Faure 5ème
MARVEL SA M Gatti V 6ème
MARLY P. M Dias 7ème
MILAS P. M Piaser 8ème
MAX S.A. M Lafon 9ème
LARI P. M Lafon 10ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur JO P. M Laporte 1er
GINA SG F Piaser 2ème
HUKRAINE P. F Mignon 3ème
JONAS P. M Piaser 4ème
LUPIN P. M Piaser 5ème
HALF SG M Granier 6ème
IGOR SA M Granier 7ème
JAIME P. F Laporte 8ème
LUNE SA F Gatti  9ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert INDY SA F Artero 1er
FIDJI P. M Teisseire 2ème
ICARE SA M Desquines 3ème
FILOU P. M Teisseire 4ème
ESPION SA M Faure 5ème
EMIR SA M Mosselo 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite LOVE P. F Zorzi 1er
ENA P. F Zorzi 2ème
ELOY SG M Piaser 3ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune LADY BF F Molenat 1er
MARA EB F Larroque 2ème
MOLLY BA F Verdier 3ème
NELKO BF M Gatti 4ème
MAMBO BF M Gatti 5ème
LIGIA BF F Miaille 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur HUTCH BF M Dougnac 1er
LILO BF M Garriguos 2ème
JAMESON EB M Pradel 3ème
ILDA EB F Larroque 4ème
GINA EB F Pages 5ème
HAIKOT EB M Teisseire 6ème
IGOR BA M Cazalens 7ème
HAPI B st G M Nunes 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert GAIA BF F Jau 1er
JALIA BF F Molenat 2ème
JOY BF F Gatti 3ème
HUTCH BF M Gatti 4ème
GOLF EB M Dias 5ème
FLORA BF F Gatti 6ème
B'MASTOC BF M Gatti 7ème
GALOPIN EB M Durand 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HCUP E.B. M Pla 1er
FA B.A F Verdier 2ème
INZO B.A M Verdier 3ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible