USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2017

CALES

                    

CALES le 25/06/2017

La Chasse des MAZUTS et le domaine de Bonnecoste ont organisé pour la 1ère fois le concours USOFECC pour chiens d'arrêt amateurs.

La journée a débuté sous un beau soleil.

Après un petit déjeuner, nous avons rappelé certaines règles, puis les juges ont fait l'appel.

Les britanniques ont été jugés sur 2 terrains du domaine de Bonnecoste et les continentaux sur 2 terrains de la Chasse des Mazuts.

Les chiens nous ont démontré , une fois de plus , leur capacité et ont effectué un beau travail.

La remise des prix a eu lieu dans une ambiance conviviale, et pour clôturer, un bon repas nous a été servi au Domaine de Bonnecoste.

Les participants ont apprécié cette journée dans son ensemble.


Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MIAMKA S.A Baptiste 1er
MESSI S.A. M Stoll 2ème
MARVEL S.A. M Gatti Vanessa 3ème
MARLY P.  M Dias 4ème
MAXOU P.M Martin 5ème
MANGO S.G Gonzalo 6ème
MIOU S.G Gonzalo 7ème
MISTRAL S.A. M Faure 8ème
JET S.A. Combet 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur LAIKA S.G.F Gonzalo 1er
LILLO S.G.M Gonzalo 2ème
J.O P.M Laporte 3ème
JECKO S.A. M Lafon 4ème
HURRAIME Migon 5ème
JINA S.G.F Piaser 6ème
JAGGER S.A. M Maravelle 7ème
GUES S.A. F Bardet 8ème
IDA S.A. F Bru 9ème
LUNE S.A. F Gatti 10ème
VILQUE S.A. M Soulie 11ème
HARO S.A. M Combet 12ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Fidji P. M Teisseire 1er
Filou P. M Teisseire 2ème
Espion S.L.M Faure 3ème
Izo S.I. M Piaser 4ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Cow boy S.A. M Gatti 1er
Iro S.A. M Guette 2ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune Lady B.F. F Molenat 1er
Mara E.B. F Laroque 2ème
Lino B.Au. M Tastet 3ème
Molly B.A. M Verdier 4ème
Mambo B.F . M Gatti 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur Hutch B.F. M Dougnac 1er
Itys E.F. M Miral 2ème
Graal E.F. F Miral 3ème
Jina E.B. F Pages 4ème
Irma E.B.  F Laroque 5ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert Galopin E.B. M Durand 1er
Gaia B.F. F Thomas Jau Marty 2ème
Golf E.B. M Dias 3ème
Hougho E.B. M Gonzalo 4ème
Jalia B.F. F Molenat 5ème
Joy B.F. F Gatti 6ème
B Mastoc B.F. M Gatti 7ème
Hutch B.F. M Gatti 8ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite Hcup E.B. Pla 1er
Ibuz B.A. Clemente 2ème
Iris B.A. F Clemente 3ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible