USOFECC

Union des Sociétés Organisatrices de Foires et Concours Canins

Challenge de travail

Résultats challenge de travail pour chien d'arrêt 2018

FARGUES SUR OURBISE

                    

ARGUES SUR ORBISE LE 29 AVRIL 2018

Christine TASTET du domaine d'Arquey a organisé avec toute son équipe, pourla 4ème année, le concours de chiens d'arrêt USOFECC.

Comme les rencontres précédentes, l'accueil a été chaleureux et le concours s'est déroulé dans de bonnes conditions, malgré le temps maussade.

La remise des prix effectuée, un excellent repas nous a été servi.

L'ensemble des participants a apprécié cette journée.

Nous soulignons l'implication et le travail fournis par Mme TASTET et son équipe. Grâce à leurs efforts, chaque année, de plus en plus de participants nous rejoignent.

Challenge britanniques

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune MANGO SG/M Gonzalo 1er
NANKAS P/M Pelissier 2ème
NAYLA SA/F Mehats 3ème
MASCOU P/M Collin 4ème
MILAS P/M Piazer 5ème
NOLO P/M Salis 6ème
NARA P/F Dubourg 7ème
ZAZ SA/F Cassagne 8ème
MICK P/M Pelissier 9ème
NARIA P/F Lacaze 10ème
NAYA SA/F Dupuis 11ème
NASC P/M Crestian 12ème
NICKY S Artero 13ème
MOJITO SG/M Gonzalo 14ème
NORA P/F Piazer 15ème
MARIO SG/M Mazzaron 16ème
MISTRAL SA/M Faure 17ème
MAJOR SA/M Ricard 18ème
NINJA SA/F Labatut 19ème
NELSON P/M Martin 20ème
NAO SA/M Dupuis 21ème
N'HERA P/F Lelievre 22ème
NAYA SG/F Godichaud 23ème
NELSON P/M Dubourg 24ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur GASPAR SA/M Garros 1er
MARLY P/M Dias 2ème
IAHEL P/M Castegnaro 3ème
HEROS SA/M Dupuy 4ème
MANON SA/F Cassagne 5ème
MARVEL SA/M Gatti V 6ème
LUNE SA/F Gatti V 7ème
JACK SA/M Carita 8ème
IGOR SA/M Garros 9ème
HAMILTON P/M Guerineau 10ème
IRUN SA/M Labatut 11ème
HUKRAINE P/F Migon 12ème
LIO SA/F Dupuy 13ème
LUPIN P/M Martin 14ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert FARFALLONE P/M Pelissier 1er
INDY SA/M Artero 2ème
JUMP SA/M Bizouard 3ème
FILOU P/M Teisseire 4ème
FIDJI P/M Teisseire 5ème
ESPION SA/M Faure 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite ILLY P/M Salis 1er
LOUE P/F Zorzi 2ème
LINO SA/M Garros 3ème
COWBOY SA/M Guette 4ème
JUMP P/M Batzinga 5ème

Challenge continentaux

Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Jeune NIVIS EB/F Gonzalo 1er
NEMO BF/M Rivals 2ème
MONDRIAN BW/M Jasick 3ème
MYRTILLE BF/F Gatti 4ème
NELKO BF/M Gatti 5ème
NELSON BF/M Dias 6ème
NARCISSE BFG/M Garbino 7ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Chasseur LADY BF/F Molenat 1er
JAVA EB/F Gonzalo 2ème
MICKEY EB/M Vedeilhe 3ème
MAMBO BF/M Gatti 4ème
MOLLI BA/F Verdier 5ème
LINO BAUV/M Tastet 6ème
LOUKA EB/M Ruez 7ème
MUST EB/M Carpentier 8ème
GIM EB/M Vedeilhe 9ème
LINDA EB/F Artero 10ème
LILO BF/M Martin 11ème
LEO EB/M Carpentier 12ème
JYPSIE EB/M Bauduer 13ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Expert HOUGHO E.B. M Gonzalo 1er
JALIA B.F. F Molenat 2ème
MASTOC BF/M Gatti 3ème
JOY BF/F Gatti 4ème
HUTCH BF/M Gatti 5ème
GAIA BF/F Jau 6ème
Classe Nom du Chien Race Propriétaire Classement
Elite HEROS GK/M Seguin 1er
HUTCH BF/M Dougnac 2ème

M : Mâle - F : Femelle
SA : Setter Anglais - SG : Setter Gordon - SI : Setter Irlandais
EB : Epagneul Breton - EF : Epagneul Français - GK : Griffon Korthals
BA : Braque Allemand - BAu : Braque d'Auvergne - BF : Braque Français - BW : Braque de Weimar
P : Pointer - N.d. : Non disponible